image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Будьте осторожны с огнем!

383

В Кобринском районе за истекший период произошло 50 пожаров, погибли 4 человека. 18 из 50 пожаров на Кобринщине произошли по причине неосторожного обращения с огнем.

В числе примеров - летний пожар в хозяйственной постройке в пос. Птицефабрика Кобринского района. По прибытии спасателей к месту вызова строение было охвачено огнем. И пожар в хозяйственной постройке в д. Малыши. В результате пожара строение было полностью уничтожено огнем.

Подобных примеров пожаров огромное множество, и виной тому - неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легковоспламеняющимися жидкостями. Пожар может возникнуть и от костра, разожженного вблизи строения.

Помните, что в целях недопущения возникновения пожара запрещается: курить в постели, бросать непотушенные окурки и спички в мусорные корзины и места, где возможно воспламенение сгораемых материалов, бросать окурки с балконов или окон (они могут спровоцировать пожар, попав на балконы или лоджии нижерасположенных этажей).

В случае пожара надо немедленно позвонить в службу МЧС по телефонным номерам 101 или 112 (назвав свою фамилию, точный адрес места пожара). Необходимо помнить, что во время пожара в помещении нельзя бить окна, настежь открывать двери. Это способствует притоку свежего воздуха и интенсивному горению.

Человеку свойственно думать или надеяться на то, что беда обойдет его стороной. Увы, это не всегда так. Будьте осторожны с огнем!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть