image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательная встреча (В центре внимания - дети!, "7 дней. Барановичский район", телерадиокомпания "Брест", 12.09.2020 г.)

1129

Тематическое мероприятие в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» прошло в Новомышском лицее сельскохозяйственного производства Барановичского района.

Состоялось инструктивное занятие с педагогическим составом по теме предупреждения чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучения поведению в условиях ЧС, аварий. Аудитории старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш напомнил основные правила пожарной безопасности, более подробно рассказал, как вести себя при пожаре и как правильно по телефонным номерам 101, 112 вызывать спасателей. Взрослых призвали не оставлять детей без присмотра дома и на работе, ребят – всегда и везде быть внимательными и осторожными, не создавать своими действиями пожароопасные ситуации.

Закончилась беседа проверкой системы оповещения и тренировкой по реагированию на чрезвычайные ситуации – был сымитирован условный пожар в здании лицея с проведением эвакуации из здания.


"7 дней. Барановичский район", телерадиокомпания "Брест", 12.09.2020 г.

http://www.trkbrest.by/14709-7-dney-baranovichskiy-rayon-12-09-20.html

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть