image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая встреча с работниками торфобрикетного завода

731

Начальник Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» провел профилактическую беседу с работниками ТПУ «Березовское».

Сергей Николаевич призвал присутствующих не оставлять детей без присмотра, обучать их правилам безопасности жизнедеятельности. Были приведены примеры пожаров с участием детей.

Также в ходе встречи поговорили о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. При наведении порядка на приусадебном участке Сергей Николаевич призвал присутствующих соблюдать требуемые расстояния от зданий и сооружений до места разведения костра – 8 метров, а также не допускать выживание сухой растительности. Граждан, у которых в доме печное отопление, представитель МЧС призвал подготовить печь в новому отопительному сезону, произвести чистку дымохода от сажи.

Присутствующим напомнили правила пользования первичными средствами пожаротушения, озвучили алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112, а также рассказали, что на территории объекта допускать курение можно только в специально отведенных местах.

Мужчинам представитель МЧС напомнил, что не следует в гараже хранить ядовитые вещества и «химию» в таре из-под сладких напитков, так как у ребенка может появиться желание эту «сладкую воду» попробовать.

Серей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района и области, ответил на вопросы собравшихся. Не обошли стороной и вопрос, касающийся безопасности на БелАЭС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть