image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Эвакуации в школах Пинского района

784

В рамках проведения второго этапа акции «В центре внимания – дети!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели практические отработки планов эвакуации в случае возникновения пожара.

Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский провел мероприятия в Кошевичской и Парохонской средних школах, главный специалист сектора организации и функционирования ГСЧС Вячеслав Данилович – в Сошненской средней школе, инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Наривончик – в Высоковской средней школе, инспектор инспекции надзора и профилактики Андрей Мисюковец – в Тобульской средней школе Пинского района.

При проведении эвакуации людей из школ работники МЧС обращали внимание на организационные мероприятия по эвакуации детей, действия добровольных пожарных дружин по тушению условного пожара. С техническим персоналом были проведены беседы по знанию ими правил пожарной безопасности и алгоритму действий в случае возникновения пожара.

По окончании эвакуационных мероприятий с педагогическими коллективами также были проведены беседы по действиям при различных ЧС, акцент был сделан на изучении с детьми основ безопасности жизнедеятельности и привития им культуры поведения. Руководителям учреждений общего среднего образования были даны рекомендации по организации проведения эвакуационных мероприятий.

С учащимися вторых классов работники МЧС провели тренинги на тему: «Опасные ситуации дома и на улице». На «Уроках безопасности» спасатели разобрали с ребятами алгоритм действий при вызове спасателей по телефонным номерам 10, 112. Вспомнили об опасных ситуациях, с которыми дети сталкиваются в быту и на улице. В завершение уроков детям была роздана тематическая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть