image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили вопросы безопасности с работниками школы

330

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провел профилактическую беседу с трудовым коллективом ГУО «Снитовская базовая школа».

Профилактическая беседа по безопасности жизнедеятельности началась с доведения оперативной обстановки в Ивановском районе и Брестской области, анализа основных причин пожаров и гибели людей от них. Аудитории рассказали, что за текущий период произошло 31 загорание, на пожарах погибли 7 человек. Спасатель привел примеры пожаров с гибелью 3 человек в д. Мохро и 2 - в д. Сычево Ивановского района.

В ходе встречи речь шла о детской безопасности. Взрослой аудитории напомнили о недопустимости оставления детей без присмотра, призвали держать чадо в шаговой доступности.

Во время беседы было отмечено, что важной составляющей предупреждения чрезвычайных ситуаций является строгое выполнение правил безопасности. В этой связи присутствующим напомнили основные правила безопасного пользования электроприборами, газовыми установками, печным отоплением. Присутствующим было рекомендовано установить в своих жилищах автономные пожарные извещатели, которые уже неоднократно доказывали свою эффективность.

Значительный акцент был сделан на умении граждан действовать в случае возникновения пожара. Был оговорен алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть