image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Не только теория, но и практика

672

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» начальник Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Виталий Кулинич провел занятие по эвакуации пациентов и сотрудников из здания Брестской областной клинической больницы.

Готовность персонала больницы к экстренным ситуациям подтвердила данная тренировка. Все происходило слаженно, оперативно и без паники. По результатам можно с уверенностью сказать о том, что и работники, и пациенты достаточно хорошо подготовлены и знали, что необходимо делать в случае пожара. Эвакуация прошла быстро и четко.

После проведения эвакуации медперсоналу сотрудник МЧС еще раз напомнил правила пожарной безопасности, озвучил алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112, провел мастер-класс по использованию огнетушителя.

К проведению учебных тренировок в больнице подходят со всей серьезностью, потому что особую опасность при пожарах на таких объектах представляет наличие людей, которые, как правило, испугавшись дыма и огня, начинают паниковать. В связи с этим есть своя специфика, больше требований, больше ответственности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть