image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Инструктивное занятие

320

В рамках второго этапа акции «В центре безопасности – дети!» с работниками городской средней школы №19 провел инструктивное занятие старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш. Обсуждали вопросы безопасности.

Была доведена статистики по пожарам и гибели людей от них за нынешний год. Поговорили о наиболее резонансных пожарах в городе и районе и причинах их возникновения. Речь шла о проблеме неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения. Спасатели в целях профилактики призвали присутствующих не перегружать электрическую сеть, не эксплуатировать неисправную электрическую проводку и оборудование, так как это приводит к пожарам. Собравшихся призвали контролировать детей, и не в коем случае не оставляйте их без присмотра. Были озвучены правила поведения при пожаре, а также алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Практическая составляющая лаконично завершила теоретический цикл обучения. В школе была смоделирована пожарная опасность и отработана тренировочная эвакуация учащихся и преподавателей из здания школы согласно разработанным схемам.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть