image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встречи брестских спасателей в рамках акции

3143

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» в трудовом коллективе ГУО «Ясли-сад №34 г. Бреста» старший инспектор инспекции надзора и профилактики ГОЧС Дмитрий Каратай провел профилактическое выступление на тему пожарной безопасности, а главный специалист инспекции надзора и профилактики Александр Васильевич Харитончик выступил перед работниками Госстройнадзора по Брестской области.

В ходе беседы доведены основные правила безопасного поведения в быту и на объектах. Акцент сделан на умении граждан правильно действовать в случае возникновения пожара, вызывать спасателей по телефонным номерам 101 или 112, пользоваться первичными средствами пожаротушения. Аудитории рассказали о важности установки автономных пожарных извещателей в домах и квартирах. Также сотрудники МЧС подробно рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Работникам организаций доведена информация о количестве пожаров в Республике Беларусь, рассмотрены частные случаи пожаров и загораний по г. Бресту. Особое внимание уделено безопасности детей. Родителей призвали не оставлять детей без присмотра.

Каждый присутствующий получил познавательный тематический буклет. Для закрепления полученной информации продемонстрированы обучающие фильмы.

В завершение встречи спасатели ответили на поступившие в их адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть