image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мероприятие в Молотковичской средней школе

596

Учебный год в Молотковичской средней школе начался с «Уроков безопасности», которые провели работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!».

Тематическое меропряитие провел инспектор инспекции надзора и профилактики Андрей Мисюковец. Работник МЧС напомнил детям основные правила безопасного поведения, которые необходимо знать и соблюдать, чтобы не угодить в опасную ситуацию, рассказал учащимся о правилах пожарной безопасности, правилах эвакуации в школе, поведении при возникновении чрезвычайных ситуаций и, конечно же, вместе повторили алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112. Педагогам также напомнили еще раз об основных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

После этого в школе была проведена практическая отработка по реагированию на чрезвычайные ситуации и эвакуация из здания. Администрация школы, технический персонал и школьники по сигналу должны были правильно сориентироваться в сложившейся ситуации и как можно быстрее покинуть здание школы. Была незамедлительно проведена эвакуация всего персонала и присутствующих из всего здания. Учебная эвакуация прошла успешно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть