image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Пинские спасатели активно проводят мероприятия в рамках акции

781

В рамках проведения второго этапа акции «В центре внимания – дети!» работники Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям провели комплекс мероприятий, направленных на обучение дошколят, учащихся, воспитателей и учителей действиям в случае возникновения пожара. Исполняющий обязанности начальника Пинского ГРОЧС Владимир Рябых и старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Олег Червяковский посетили учреждения образования в д. Берёзовичи Пинского района.

Практическая отработка планов эвакуации начиналась, как правило, с объявления вводной, после чего проверялась работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре. При проведении эвакуации людей из учреждений образования работники МЧС, в первую очередь, обращали внимание на организационные мероприятия по эвакуации детей, действия добровольных пожарных дружин по тушению условного пожара. С техническим персоналом велись беседы по знанию ими правил пожарной безопасности и алгоритму действий в случае возникновения пожара.

После эвакуации Владимир Викторович выступил перед педагогами, озвучил действиях при различных ЧС, призвал не оставлять детей без присмотра.

С учащимися вторых классов Владимир Викторович провел тренинг на тему: «Опасные ситуации дома и на улице». На «Уроках безопасности» разобрали с ребятами алгоритм действий при вызове спасателей по телефонным номерам 101, 112. Вспомнили и об опасных ситуациях, с которыми дети сталкиваются в быту и на улице. В завершение занятия детям была роздана тематическая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть