image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа

731

Старший инженер сектора организации и функционирования ГСЧС и ГО Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Геннадий Лемешевский провел профилактическую беседу по вопросу соблюдения правил пожарной безопасности на объекте с работниками Ивацевичского района газоснабжения ПУ «Березагаз».

Геннадий Григорьевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района и области. Представитель МЧС напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения – огнетушителем. Внимание граждан акцентировали на необходимости нахождения стрелки манометра огнетушителя в «зеленой зоне», а также на необходимости своевременного освидетельствования первичных средств пожаротушения.

На объекте оратор призвал присутствующих допускать курение только в специально отведенных местах, соблюдать схему расстановки техники на территории объекта. Напомнил о необходимости своевременного проведения инструктажей по пожарной безопасности с работниками объекта с занесением отметки в журнале.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

Поговорили также о соблюдении правил пожарной безопасности в быту. Геннадий Григорьевич совместно с присутствующими обсудили распространенные причины возникновения пожаров, подробно остановившись на такой причине как неосторожное обращении с огнем при курении. Что зачастую пожары происходят по вине граждан, которые в состоянии алкогольного опьянения курят в постели.

Не осталась без внимания тема предупреждения травматизма и пожаров по причине детской шалости. В рамках акции «В центре внимания – дети!» присутствующих призвали не оставлять детей без присмотра, обучать их правилам безопасности жизнедеятельности. Были приведены примеры пожаров с участием детей.. Мужчинам представитель МЧС напомнил, что не следует в гараже хранить ядовитые вещества и «химию» в таре из-под сладких напитков, так как у ребенка может появиться желание эту «сладкую воду» попробовать.

В заключение представитель РОЧС ответил на вопросы собравшихся.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть