image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выступление в трудовом коллективе

706

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» работники Жабинковского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят выступления в трудовых коллективах города и района.

Так, первым заместителем начальника РОЧС Андреем Харламенковым проведено выступление в трудовом коллективе ПУ «Брестгаз». Работникам Андрей Викторович напомнил о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на производстве, действиях в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Был озвучен алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112, продемонстрирован принцип работы первичных средств пожаротушения. Всем присутствующим было рекомендовано установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели.

Пристальное внимание было уделено пожарам по причине детской шалости с огнем и ответственности родителей за безопасность своих детей. Собравшихся призвали не оставлять детей без присмотра. Был приведен печальный пример, когда в прошлом году в Минской области мальчик 2012 г.р. получил ожоги при попытке поджога муравейника с использованием ЛВЖ на приусадебном участке. На момент происшествия родители находились в доме, занимались хозяйственными делами. С ожогами ребенок был госпитализирован.

Чтобы такого не случилось, жабинковские спасатели рекомендуют выполнять следующие рекомендации:

- прячьте от детей легковоспламеняющиеся жидкости, такие, как бензин, керосин, а также спички, зажигалки;

- не разрешайте детям самостоятельно разжигать отопительные печи;

- обязательно расскажите детям об опасности легковоспламеняющихся жидкостей. Что должен знать ребенок - ЛВЖ очень сильно и неприятно пахнут;

- не используйте легковоспламеняющиеся и горючие жидкости при разведении костров, приготовлении пищи на огне!

- не бросайте емкости с ЛВЖ (ГЖ), или с неизвестным вам содержимым в огонь.

В завершение встречи представитель РОЧС ознакомил присутствующих с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом», вручил наглядную продукцию и ответил на поступившие в его адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть