image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

День открытых дверей в Брестском РОЧС

1639

День открытых дверей прошел в пожарной аварийно-спасательной части №5 Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Пожарную часть посетили учащиеся трех школ: Страдечской, Мухавецкой и Лыщицкой.

Тематическое занятие в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» с ребятами провела инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Вероника Вавренюк. Спасатель повторила с детьми правила безопасного поведения дома и в школе, правила вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112. А закрепили знания с помощью видеофильмов «Поведение при пожаре» и мультфильма «Волшебная книга МЧС».

После теоретической части учеников ждало самое интересное – экскурсия по пожарной части. Спасатели показали ребятам свой быт, помещения части и рассказали об особенностях несения службы. Пожарная техника и здание дымокамеры стали самыми запоминающимися этапами экскурсии, а в завершение такого интересного мероприятия дети смогли «пострелять» из пожарного ствола и примерить боевую одежду пожарных-спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть