image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вот-вот и здание РОЧС в Каменце заживет новой жизнью

1305

Спасатели Брестчины идут в ногу со временем. Руководством областного управления МЧС делается многое для создания комфортных условий в работе спасателей. Важную роль в достижении поставленных целей и задач играет тесное сотрудничество с коллегами из Республики Польша, а также поддержка инициатив руководством Брестского облисполкома, Каменецкого райисполкома, оказание ими всесторонней помощи в решении возникающих вопросов.

Вот-вот на выходе один из результатов реализации крупного инфраструктурного проекта международной технической помощи «Безопасность на трансграничной белорусско-польской территории. Укрепление потенциала пожарных и спасательных служб» - новое здание РОЧС в г. Каменец. Его строительство производится при финансовой поддержке Европейского союза в рамках Программы трансграничного сотрудничества «Польша-Беларусь-Украина 2014-2020».

Без преувеличения можно сказать, что это здание в райцентре - с «изюминкой». Проезжая по одной из городских улиц, взгляд невольно падает на изящный комплекс – и это только снаружи. А что внутри?!

- До деталей продуманная планировка, гаражный бокс, актовый и тренажерный залы, комнаты отдыха для личного состава, - рассказал начальник Каменецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Парафенюк. – Одним словом, современный многофункциональный комплекс для несения службы. А для жителей – это еще и образовательный центр по основам безопасности жизнедеятельности.

На данный момент работа у строителей на объекте «кипит», реализация проекта близится к завершению. Вот-вот и здание заживет новой жизнью.

- Хотелось бы выразить слова благодарности личному составу пожарной аварийно-спасательной части, инженерно-инспекторскому состав и руководству отдела за их терпение и выдержку, - отметил начальник Брестского областного управления МЧС Олег Лашко. – Ведь на протяжении периода строительства, а это 2 года, им приходилось нести службу в зданиях и помещениях на территориях других организаций Каменца. Также хочется отметить строителей, проектировщиков, которые на высоком уровне воплотили наши идеи в реальность.

Жители райцентра с нетерпением ждут открытия объекта, которому могут позавидовать в других регионах.


Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть