image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в Мохровской школе

318

В Ивановском районе активно продолжается проведение республиканской акции «В центре внимания – дети!». Ивановские спасатели в рамках второго ее этапа проводят учебные эвакуации и «Уроки безопасности» в учреждениях образования района. Сегодня о важных правилах спасатели напомнили учащимся Мохровской школы Ивановского района.

Инспектор инспекции надзора и профилактик районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Матейчик и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник вместе с учащимися подробно разобрали опасные ситуационные задачи, вспомнили алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112. Были приведены примеры прошлогодних пожаров с участием несовершеннолетних детей в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново.

Совместно с представителями школы была проведена эвакуация всех обучающихся из помещений. Важной составляющей мероприятия и итогом эвакуации стал разбор и анализ действий: ребята обсуждали картинки с ситуациями, решали, правильно или неправильно поступают люди, изображенные на карточках.

После тренировочной эвакуации с работниками учреждения образования была проведена профилактическая беседа.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть