image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сообща вспомнили правила безопасности

624

В первые школьные дни ивановские спасатели проводят тематические мероприятия в учреждениях образования района с отработкой планов эвакуации. Так, в рамках второго этапа республиканской профилактической акции «В центре внимания – дети!» инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Дмитрий Матейчик посетил ГУО «Средняя школа №4 г. Иваново».

Совместно с представителями школы была проведена эвакуация всех обучающихся из помещений, продемонстрированы навыки работы с системой оповещения, а также оперативность действий при эвакуации детей. После этого с техническим персоналом школы была проведена профилактическая беседа.

Инспектор провел также «Уроки безопасности» с учащимися школ. Ребятам рассказали о чрезвычайных ситуациях, объяснили, из-за чего они происходят и как необходимо действовать в случае возникновения данных ситуаций. Были приведены примеры прошлогодних пожаров с участием несовершеннолетних детей в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново.

В рамках встречи поговорили также об опасных ситуациях, которые могут произойти как дома, так и на улице. Более подробно речь шла о том, что необходимо делать, если разбился градусник или как вести себя, если заблудился в лесу. Ребятам продемонстрировали правила пользования огнетушителями и рассказали об автономных пожарных извещателях. Сообща повторили алгоритм вызова спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Ребятам была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть