image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Провели время с пользой

2703

Субъекты профилактики Ивацевичского района провели необычный «Урок безопасности» для ребят, обучающихся в Гощевской средней школе. В мероприятии, приуроченном ко второму этапу акции «В центре внимания – дети!», приняли участие представители районного отдела по чрезвычайным ситуациям, ОСВОД, Ивацевичского отделения Департамента охраны МВД Республики Беларусь, Ивацевичского района газоснабжения ПУ «Березагаз».

После теоретической беседы по вопросам пожарной безопасности (в ходе которой аудитории напомнили, как не создать своими действиями пожароопасную ситуацию, озвучили телефонные номера службы спасения 101, 112), безопасной эксплуатации газового оборудования в доме, правилам поведения на водоемах, для ребят организаторы мероприятия подготовили настоящий праздник на открытой площадке. Сначала учащиеся познакомились с четвероногим другом работников Департамента охраны по кличке Алмаз, который продемонстрировал свои действия на определенные команды.

Затем каждый желающий смог познакомиться с работой различных ведомств более подробно, а также поучаствовать в различных конкурсах. Сотрудники МВД напоминали учащимся правила дорожного движения и призывали в темное время суток на дороге обозначить себя светоотражающими элементами. Представители райгаза и службы спасения знакомили учащихся с вооружением, имеющимся в автомобилях экстренных служб.

Праздник получился насыщенным, интересным, в конце которого присутствующие получили множество положительных эмоций, а самое главное, что все провели время с пользой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть