image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Доступно о безопасности

687

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Кулеш в рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» выступил в трудовом коллективе ПУ «Барановичигаз».

Была доведена статистики по пожарам и гибели людей от них за нынешний год, приведены примеры наиболее резонансных пожаров в городе и районе.

Отдельное внимание было уделено пожарам по причине детской шалости с огнем и ответственности родителей за безопасность своих детей. Собравшихся призвали не оставлять детей одних. Присутствующим продемонстрировали возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рекомендовали к использованию материалы сайта 112.by.

Были затронуты вопросы, касающиеся строжайшего соблюдения правил пожарной безопасности в период осенней декады наведения порядков на приусадебной территории: правил разжигания костров, недопущения выжигания сухой растительности. Состоялась демонстрация видеокадров с пожаров по названным причинам.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

Работников призвали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и поддерживать их в исправном состоянии.

В завершение встречи Сергей Иванович напомнил присутствующим телефонные номера службы спасения 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть