image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В новый учебный год со знаниями по безопасности

676

В рамках второго этапа республиканской акции «В центре внимания – дети!» заместитель начальника Брестского ГОЧС Кирилл Рыжанков провел первый «Урок безопасности» с учащимися профильных классов ГУО «Средняя школа №19 г. Бреста".

Сотрудник МЧС начал занятие с небольшого опроса: что же помнят о правилах безопасности ребята после летних каникул? Оказалось, что за время летних каникул школьники не забыли о правилах безопасности. ОНИ уверенно отвечали на вопросы, озвучивали правила пожарной безопасности, рассказывали, как правильно вызывать спасателей по телефонным номерам 101, 112 и действовать при пожаре. Поговорили в рамках встречи и о профессии спасатели, о качествах, необходимых бойцу с огненной стихией.

Также состоялась встреча с трудовым коллективом ГУО «Средняя школа №19 г. Бреста», где сотрудник МЧС напомнил аудитории основные правила безопасного поведения в быту и на рабочем месте, рассказал трудовому коллективу порядок использования первичных средств пожаротушения, призвал взрослых не оставлять детей без присмотра.

В завершение был отработан план эвакуации из учреждения образования.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть