image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Познавательные «Уроки безопасности» от ивановских спасателей

346

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» очередное тематическое мероприятие прошло в ГУО «Средняя школа №2 г. Иваново».

Интересные и увлекательные «Уроки безопасности» для школьников провели инспектор инспекции надзора и профилактики РОЧС Александр Кульбеда и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник.

Инспектора напомнили детям основные правила пожарной безопасности, привели примеры произошедших пожаров с участием детей. Главной задачей, которую ставили перед собой инспектора при встрече с учащимися, явилось донесение до сознания всех детей недопустимости легкомысленного и беспечного обращения с огнем.

- Необходимо, чтобы дети не только прослушали, но и запомнили информацию, которую мы доводим, - подчеркнул Александр Овсяник. – Детям важно знать, как как правильно действовать при пожаре, вызывать спасателей по телефонным номерам 101, 112.

Отдельно была проведена профилактическая беседа с преподавательским составом, в ходе которой были затронуты вопросы предупреждения трагедий с участием детей и взрослых, а также необходимости постоянного обучения учащихся основам безопасности жизнедеятельности.

В завершение в школе была проведена практическая отработка плана эвакуации учащихся в случае пожара или чрезвычайной ситуации, проверена готовность добровольной пожарной дружины.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть