image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Иваново. Тематическое мероприятие в рамках акции

304

В рамках второго этапа акции «В центре внимания – дети!» в Ивановском районе на базе учреждений образования проходят мероприятия по безопасности жизнедеятельности. Так, тематическое мероприятие прошло в ГУО «Средняя школа №3 г. Иваново».

Состоялась практическая отработка плана эвакуации учащихся в случае пожара или чрезвычайной ситуации и проверка боеготовности сплоченности добровольной пожарной дружины.

Был проведен также полезный и увлекательный «Урок безопасности» с ребятами. Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник, общаясь с учащимися, разъяснил правила безопасного поведения в школе, быту и на природе. Были приведены примеры двух произошедших прошлогодних пожаров в районе с участием детей. Совместно обсудили, как правильно действовать в различных ситуациях, повторили телефонные номера службы спасения 101, 112.

Не обошлось и без обучения обслуживающего персонала. Состоялись профилактические беседы с преподавательским и техническим составом. Были оговорены вопросы безопасности жизнедеятельности и даны рекомендации по недопущению чрезвычайных ситуаций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть