image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность — в руках каждого из нас!

187

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактическую работу в составе смотровых комиссий при сельисполкомах. Так, были проведены обследования домовладений граждан на территории Дрогичинского, Именинского и Антопольского сельисполкомов.

Работу смотровых комиссий сконцентрировали на посещении домовладений одиноких, одиноко проживающих, асоциальных граждан, инвалидов и многодетных семей. При обследовании особое внимание уделялось готовности печей к отопительному сезону, работоспособности автономных пожарных извещателей, состоянию электросетей и электрооборудования в домовладениях. Кроме того, осмотру подлежала и прилегающая к домовладению территория.

По результатам обследования домовладельцам вручены рекомендации об устранении выявленных нарушений, изыскиваются возможности об оказании помощи нуждающимся.

Гражданам очередной раз напомнили основные правила пожарной безопасности в быту, озвучили порядок вызова пожарной аварийно-спасательной службы по телефонным номерам 101, 112, действия при возникновении пожара.

В ходе встреч была вручена наглядная обучающая продукция МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть