image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Задача – предупредить пожары

310

Ивацевичские спасатели еженедельно проводят профилактическую работу в составе смотровых комиссий при сельисполкомах на территории района. Так, было проведено обследование домовладений граждан, ведущих асоциальный образ жизни на территории Омельнянского, Святовольского, Обровского и Стайковского сельисполкомов.

При проведении обследования участники комиссии проводили осмотр отопления в домовладения, условий проживания граждан, состояния электросетей и электрооборудования.

Спасатели напомнили гражданам о недопущении сжигания сухой растительности, призывали соблюдать правила пожарной безопасности при разведении костров на приусадебном участке.

С проживающими участники комиссии провели профилактические беседы, особое внимание уделялось вопросу курения в домовладениях, в частности в состоянии алкогольного опьянения.

Собственнику спасатели вручили рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде (с начала года на территории района зарегистрирован 33 пожара или 93 % в жилом фонде).

В целях предупреждения пожаров в жилье спасатели напоминают:

- не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара;

- не оставляйте без присмотра включенные электроприборы;

- следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков»;

- не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности;

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!

При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам 101, 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть