image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности – участникам акции «В центре внимания – дети!»

1458

В Дрогичине в рамках акции «В центре внимания – дети!» работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели мероприятие на мини-рынке.

Посетителям торговых рядов спасатели рассказали о целях акции, причинах возникновения пожаров, напомнили о правилах поведения в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Чтобы получить раскраски, наклейки, линейки и прописи безопасности, ребятам – участникам акции – нужно было пройти несколько несложных испытаний: ответить на вопросы по безопасности жизнедеятельности. Желающие, примеряли костюм огнеборца и делали памятное фото.

С родителями работники МЧС провели блиц-опрос по теме «5 шагов спасения». Взрослой аудитории рекомендовали не оставлять детей одних без присмотра, хранить спички в недоступных для малышей местах, не разрешать самостоятельно пользоваться электроприборами и газовыми плитами, напоминали, о принципе работы и пользе установки автономного пожарного извещателя.

Участникам мероприятия спасатели напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112, призвали всех выполнять правила безопасности.

Каждый участник акции унес с собой не только полезные покупки, но и обучающие раскраски, памятки, буклеты и наклейки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть