image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О правилах безопасности – школьникам и их родителям

264

Работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают активно проводить республиканскую акцию «В центре внимания – дети!».

Так, спасатели посетили торговый центр «Полесье». В рамках акции работники МЧС обратили внимание родителей на необходимость постоянного изучения с детьми правил безопасности, действий в случае чрезвычайной ситуации. Также взрослой аудитории подробно рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», родителям маленьких детей – про пользу мультфильмов «Волшебная книга».

Каждый желающий смог проверить свои знания в области ОБЖ, не только ответить на вопросы спасателей, но и поучаствовать в занимательных конкурсах и викторинах. Во время конкурсов участники мероприятия узнали, как затушить горящее масло на сковороде, как правильно действовать при пожаре и как воспользоваться огнетушителем. Вместе участники тематического мероприятия вспомнили телефонные номера службы спасения 101, 112.

Первый этап акции - это прекрасная возможность напомнить детям о правилах безопасного поведения, а родителям - дать советы по их обучению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть