image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обратить внимание на безопасность детей

364

В Малоритском районе, как и во всей республике, продолжается первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», в рамках которого спасатели перед началом учебного года напоминают гражданам о правилах безопасности в местах продажи школьных товаров.

Так, на входе в магазин школьных товаров «Глобус» в г. Малорита посетителей встречала боевая одежда с ярлыком «Для детей, оставленных без присмотра», а также яркая фото-зона «Жизнь – это не кино». Каждый, кто проходил мимо, непременно заинтересовывался «новинкой» в ассортименте магазина, а спасатели, в свою очередь, объясняли, что такие товары призывают родителей уделить особое внимание вопросу недопустимости оставления детей одних, необходимости обучения детей основам безопасности, ведь эти знания не купишь в магазине. Также на примерах уже произошедших пожаров по причине детской шалости с огнем в районе работники МЧС объясняли родителям все причины и условия им способствующие.

Не остались без внимания и сами ребята. Для них на планшетах проводилась викторина, а для лучшего запоминания важных правил самым эрудированным вручались красочные буклеты, расписания занятий и книги от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть