image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Напомнили о детской безопасности

267

В рамках республиканской акции «В центре внимания – дети!» ивановские спасатели посредством сигнального громкоговорящего устройства напомнили жителям частного сектора о недопустимости оставления детей без присмотра. Также спасатели разложили в почтовые ящики тематические буклеты.

На территории Мохровского, Рудского и Одрижинского сельсоветов инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник напоминал родителям о том, что нельзя оставлять детей без присмотра. Также аудитории рассказали о причинах травмирования и действиях в случае возникновения пожара. Были приведены примеры прошлогодних пожаров с участием детей в аг. Горбаха Ивановского района и г. Иваново. Спасатель озвучил телефонные номера службы спасения 101, 112.

Чтобы у малышей свободное время не проходило даром, спасатель предлагал посмотреть мультфильм от МЧС «Волшебная книга», а детям постарше изучить правила безопасности с помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом». Детворе спасатель рекомендовал всегда слушаться советов взрослых и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

В завершение всех призвали быть внимательными и осторожными!

Кроме того, спасатели разложили в почтовые ящики тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть