image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«В центре внимания – дети!» в магазине «Верасень»

3090

В Ивановском районе продолжается республиканская профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная ко Дню знаний. Очередной виток первого этапа акции прошел в книжном магазине «Верасень» открытого акционерного общества «Белкнига» в г. Иваново.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник, общаясь с родителями, призывал их не забывать о правилах пожарной безопасности и, конечно же, обучать и приучать с детства безопасному поведению своих детей.

Раздавая памятки для взрослых и листовки с раскрасками для ребят, Александр Леонидович рассказывал о целях проведения акции, поздравлял с наступлением нового учебного года, напоминая родителям о необходимости постоянного контроля за безопасным досугом своих детей. Инспектор в очередной раз всем настоятельно рекомендовал не оставлять детей без присмотра, спрятать от их любопытных глаз спички и зажигалки, оборудовать свои дома автономными пожарными извещателями.

Все желающие смогли принять активное участие по сдаче «Экзамен по безопасности», в котором предстояло сообщить в службу спасения о «пожаре», надеть боевую одежду, указать правильный порядок пользования огнетушителем, установить на свой смартфон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Участникам мероприятия спасатели напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112.

В этот день посетители магазина не остались равнодушными и поблагодарили спасателей за проводимую акцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть