image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Наши дети – наше безопасное будущее

451

В Пружанском районе республиканская акция «В центре внимания – дети!» охватывает все большее количество жителей и гостей города. Место проведения акции остается неизменным – Школьный Бум ФПР «Торговый центр», а вот участники акции – все новые и новые ребята и их родители.

Главной своей целью в рамках данной акции спасатели считают доведение для каждого ее участника основ безопасности жизнедеятельности: как не попасть в беду, как действовать, если что-то пошло не по плану, как уберечь детей и не дать разгореться огню. Все это активно обсуждается как с детьми, так и с родителями.

А в таком благом деле все средства хороши! Поэтому работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям предлагают пройти тест на знания основ безопасности, примерять боевую одежду и шлем спасателя, ответить на нехитрые вопросы викторины и установить правильный алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, поиграв в «Шаги спасения». Участникам мероприятия спасатели напоминают телефонные номера службы спасения 101, 112.

Все это, безусловно, даст свой результат, и родители вместе со спасателями в будущем будут гордиться «подкованностью» подрастающего поколения в вопросах безопасности!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть