image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематическое мероприятие в «Banana-City»

662

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «В центре внимания – дети!» провели в детском развлекательном центре «Banana-City» профилактические мероприятия с детьми, а также их родителями. Помощь в проведении мероприятия оказывали члены БРСМ.

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью ГРОЧС Сергей Кулеш побеседовал с детьми, которые отдыхали в центре, а также с их родителями. Детям напомнили правила безопасного поведения, а родителей призвали не оставлять детей одних, прививать им с раннего возраста основы безопасности жизнедеятельности.

Детвора с радостью приступала к выполнению предложенных заданий: можно было условно вызвать спасателей, решительно приступить к тушению пожара, составить алгоритм действий в различных ситуациях в онлайн-игре «Шаги спасения», сделать фото в боевой одежде спасателей.

Мальчикам и девочкам рассказали, как вести себя, чтобы не попасть в беду, напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112.

По результатам экзамена участники получали именной сертификат о его успешной сдаче «К учебному году готов!» и многочисленные подарки от МЧС.

В завершение взрослых еще раз призвали учить детей правилам безопасности и самим быть для них примером.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть