image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Экзамен по безопасности» для желающих

374

Мероприятие в рамках республиканской акции «В центре внимания – дети! прошло на Лунинетчине в магазин» «Универмаг».

В магазине спасатели разместили тематические элементы для привлечения внимания посетителей – наглядно-изобразительная продукция МЧС, автономный пожарный извещатель, боевую одежду и огнетушитель.

Присутствующим рассказали о проводимой акции, родителям напомнили о необходимости быть внимательными по отношению к своим детям, не оставлять их без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступных для ребенка местах и не разрешать включать электроприборы самостоятельно. Присутствующим напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112.

Также все желающие смогли принять участие по сдаче «Экзамен по безопасности», в котором предстояло сообщить в службу спасения о «пожаре», надеть боевую одежду, указать правильный порядок пользования огнетушителем, установить на свой смартфон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и сделать селфи с атрибутикой МЧС.

Посетители не остались равнодушными и поблагодарили спасателей за проводимую акцию, а также за возможность принять участие в сдаче «Экзамена по безопасности».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть