image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вода - источник повышенного внимания

336

Лето подходит к концу, но установившаяся теплая погода дает людям возможность провести время у воды. В связи с этим ивановские спасатели совместно с представителями спасательной станции ОСВОД продолжают рейдовые мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах.

Так, старший инженер Александр Кравчук и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник провели рейд на водоемах, расположенных в городе Иваново, Лясковичском и Бродницком сельсоветах Ивановского района.

Отдыхающим были приведены примеры гибели на воде четырех человек в районе. При этом было подчеркнуто, что основная причина трагедий - человеческая беспечность и алкоголь. Последний случай гибели молодого человека в аг. Крытышин Ивановского района показал, что человека в состоянии алкогольного опьянения нельзя оставлять без присмотра у воды.

На информационных стендах спасатели размещали памятки и листовки о правилах безопасного поведения на водоемах.

Работники МЧС призвали всех отдыхающих позаботиться о своей безопасности около водоемов, напоминали телефонные номера. Гражданам были вручены тематические памятки и листовки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть