image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дети Пружанщины в центре внимания

326

Совсем скоро мальчишки и девчонки всей страны направятся на торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. Но и сейчас перед ними и родителями стоит не менее ответственная задача –подготовиться к новому учебному году. Не упускают возможности помочь и спасатели: в рамках акции «В центре внимания – дети!» в местах продажи канцелярских принадлежностей и товаров для школы они дарят ребятам хорошее настроение и «безопасных» помощников.

На Пружанщине данная акция проводится в самых посещаемых для этих целей местах – Детском Мире и открытой торговой площадке «Школьный бум!». Старший инспектор районного отдела по чрезвычайным ситуациям Ольга Липко беседовала не только с детьми, но и родителями. Ведь как правильно вызвать службу спасения, как не допустить пожара дома, как не угодить в неприятную ситуацию возвращаясь из школы домой – на эти вопросы должны знать ответы как взрослые, так и дети. Тандем ответивший правильно на все вопросы получал от спасателей Сертификат готовности к новому учебному году.

Все участники акции получили не только знания, но и «безопасных» помощников – расписания занятий, прописи, закладки, буклеты и наклейки с героями «Волшебной книги».

Инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Борисюк так же «помог собраться детям в школу». Он оставил все необходимое в специальном контейнере, расположенном в Детском Мире. А все покупатели магазина смогут взять с собой «путеводитель по безопасности» – информационные буклеты были оставлены прямо у касс.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть