image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности с пожилыми гражданами

751

Инструктивное занятие с посетителями отделения для пожилых граждан ГУ «Ивацевичский ТЦСОН» провела старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайны ситуациям Владислава Пархомик. Тема очередного занятия в «Школе безопасности» - «Собираемся в лес».

В начале своего выступления Владислава Владимировна озвучила присутствующим цифры обстановки по пожарам и гибели людей от них на территории района и области.

После этого вместе с присутствующими обсудили «экипировку» для похода в лес, а также необходимые предметы, которые нужно взять с собой. Представитель МЧС призвала присутствующих надевать только яркую одежду и в обязательном порядке взять с собой спички, воду и лекарства. Если заблудились в лесу, в первую очередь, напомнила представитель МЧС, не стоит паниковать, а необходимо прислушаться, ведь в лесной тиши можно услышать шум машин или проходящего мимо поезда, а также лай собак и двигаться в данном направлении. В ином случае Владислава Владимировна призвала разжигать сигнальный костер из влажного мха и коры.

Без внимания не осталась и тема соблюдения правил пожарной безопасности в быту. С учетом сезонности, представитель МЧС напомнила присутствующим, что выжигать сухую растительности запрещено, напомнила о соблюдении требуемого расстояния от места сжигания мусора до элементов зданий и сооружений– 8 метров.

О распространенных несчастных случаях, а также о действиях об их устранении присутствующие узнали из обучающего видеофильма «Энциклопедия безопасности».

В завершение встречи Владислава Владимировна ответила на вопросы присутствующих и вручила наглядно-изобразительную продукцию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть