image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лунинец. Акция "В центре внимания - дети!" в магазине "Детский мир"

1211

На Лунинетчине акция «В центре внимания – дети!» началась она со встречи представителей районного отдела по чрезвычайным ситуациям с посетителями магазина «Детский мир».

Родителям напомнили о том, что следует быть внимательными по отношению к своим детям, не оставлять их без присмотра, хранить спички и зажигалки в недоступных для ребенка местах и не разрешать включать электроприборы самостоятельно. Присутствующим напомнили телефонные номера службы спасения 101, 112.

Помимо этого в магазине наряду с основной продукцией разместились тематические элементы для привлечения внимания посетителей – наглядно-изобразительная продукция МЧС, автономный пожарный извещатель, боевая одежда и огнетушитель.

Также спасатели подготовили «Экзамен по безопасности», в котором принимали участие родители и дети. Для сдачи экзамена участникам необходимо было сообщить в службу спасения о «пожаре», надеть боевую одежду, указать правильный порядок пользования огнетушителем, установить на свой смартфон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», а завершающим этапом стало селфи с атрибутикой МЧС.

Со всеми заданиями ребята справились на отлично и получили отметки в «Дневнике безопасности».

Также на прилавках магазина разместилась наглядно-изобразительная продукция, для привлечения внимания и информирования посетителей магазина о проводимой акции.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть