image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Экскурсии для детей из многодетных семей продолжаются

1228

В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» в Жабинковском районном отделе по чрезвычайным ситуациям продолжаются интересные и познавательные экскурсии для детей из многодетных семей.

Во время встреч детям показывают технику и оборудование, каждый желающий может примерить боевую одежду, посидеть за рулем пожарного автомобиля.

Также с ребятами из многодетных семей проводятся беседы, в ходе которых оговариваются основные правила пожарной безопасности и вопросы безопасного поведения в летнее время. Специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Любовь Войтович ведет речь о том, как вести себя во время пожара, как правильно эвакуироваться, напоминает, что спасателей следует вызывать по телефонным номерам 101 или 112.

Завершаются такие экскурсии фотосессией у пожарного автомобиля. На память гости получают буклеты с полезными советами МЧС.

Данная работа проводится в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей, повышения уровня их знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, а также направлена на популяризацию профессии спасателя-пожарного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть