image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейд по местам уборки урожая

1248

Работниками инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями хозяйств проводятся рейды по местам уборки, переработки и хранения зерновых культур.

Так, инспектор ИНиП Александр Кульбеда посетил УП «Ляховичское-Агро» Ивановского района. Спасатель изучил состояние пожарной безопасности на посещаемых объектах, особое внимание уделил техническому состоянию уборочной техники, обеспечению ее первичными средствами пожаротушения. Пристальное внимание было уделено проведению инструктажей с работниками.

Работникам, задействованным в уборочной кампании, напомнили основные правила пожарной безопасности, привели примеры произошедших несчастных случаев на рабочем месте, а также проверили знания последовательности действий в случае возникновения пожара. Было озвучено, что спасателей вызывают по телефонным номерам 101 или 112.

В ходе общения с аграриями не остались без внимания вопросы предупреждения пожаров и гибели людей от них. Было озвучено, что в нынешнем году в районе произошло 26 пожаров, в огне погибли 7 человек.

При посещении административных зданий с работниками проводились профилактические беседы в виде диалога, вручалась наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть