image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересная и познавательная экскурсия

330

Работники Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям и ребята из разновозрастных пришкольных лагерей СШ №9 и СШ №15 в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» организовали встречу в пожарной аварийно-спасательной части №1.

Во время экскурсии детям показали технику и оборудование, каждый желающий мог примерить боевую одежду, посидеть за рулем пожарного автомобиля, попробовать силы при подъеме по штурмовой лестнице.

Также в рамках встречи с ребятами из лагеря была проведена профилактическая беседа, в ходе который были оговорены основные правила пожарной безопасности и вопросы безопасного поведения в летнее время. Речь шла также о том, как вести себя во время пожара, как правильно эвакуироваться. Было отмечено, что спасателей следует вызывать по телефонным номерам 101 или 112.

На память гости получили буклеты с полезными советами МЧС.

Проводимая работа направлена на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций с участием детей, повышение уровня их знаний по вопросам безопасности жизнедеятельности, а также на популяризацию профессии спасателя-пожарного.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть