image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Каникулы без дыма и огня» в детском саду

953

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Овсяник посетил городской детский сад №4.

Первоначально инспектор предложил малышам взять карандаши и приняться за раскраску «Пожарная аварийно-спасательная техника». Следует отметить, что ребята с большим интересом восприняли эту идею.

После этого спасатель провел с детьми обучающую профилактическую беседу по основам безопасности жизнедеятельности. Своими ответами детвора порадовала гостя и убедила в том, что знания по безопасности у них всегда на первом месте. Мальчикам и девочкам рассказали, как правильно вызывать спасателей и напомнили, что сделать это можно, набрав 101 или 112. В игровой форме не забыли повторить все телефонные номера экстренных служб. Ребятам также в ходе встречи были предложены конкурсы, загадки, викторины и складывание пазлов на противопожарную тематику.

Общаясь с персоналом дошкольного учреждения, инспектор заострил внимание на том, что детворе с раннего возраста необходимо прививать навыки правильного поведения в различных опасных ситуациях.

Все ребята без исключения в этот день получили много полезной информации и узнали, как себя вести безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть