image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность при уборке урожая

373

Работники инспекции надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ежедневно проводят рейдовые мероприятия в местах уборки, хранения и переработки зерновых культур, не остаются без внимания и места заготовки грубых кормов.


Так, инспектор ИНиП Александр Кульбеда посетил ОАО «Снитово-Агро» Ивановского района.

Особое внимание Александр Васильевич уделил технике, задействованной в уборочной кампании. Пристальное внимание было обращено на укомплектованность техники первичными средствами пожаротушения, наличие у работников талонов о прохождении обучения по программе пожарно-технического минимума. Проверялось умение работников действовать при пожаре или иной чрезвычайной ситуации.

С работниками, задействованными на уборке, была проведена профилактическая беседа о соблюдении правил пожарной безопасности на рабочем месте. Акцент был сделан и на ответственности за несоблюдение правил пожарной безопасности. Поговорили о порядке действий при ЧС. Было отмечено, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Уборочная кампания ежегодно проходит под контролем спасателей, которые напоминают работникам сельского хозяйства о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть