image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Детство БЕЗопасности

946

В рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» прошло профилактическое мероприятие в ГУДО «Теребежовский ясли-сад». Работники Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с воспитателями сада провели интересное занятие по безопасности.

Сначала старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Алена Ягелло напомнила детям правила безопасного поведения дома, на улице, рассказала, что делать, если все-таки случилась беда. Вместе с работником МЧС ребята повторили телефонные номера экстренных служб. Было отмечено, что спасателей можно вызвать, набрав 101 или 112. Воспитанники сада с удовольствие слушали и отвечали на все вопросы спасателя.

Затем с детьми были проиграны ситуационные задачи: «тушение жилого дома», «ребенок на балконе», «работа пожарных». Малыши выступали в роли спасателей-пожарных, которым необходимо было справиться с горящим домом, спасти ребенка, который оказался один на балконе, помочь пострадавшим при ДТП.

За свои старания и умения мальчишки и девчонки получили наглядно-изобразительную продукцию МЧС. Также была отмечена большая роль воспитателей в обучении детей основам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть