image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в Знаменской школе

603

В Брестском районе продолжается акция «Каникулы без дыма и огня». Спасатели радуют своими визитами мальчишек и девчонок, которые отдыхают в оздоровительных и пришкольных лагерях. Дети с радостью встречают спасателей у себя в гостях.

Ребята знают: встречи с работниками районного отдела по чрезвычайным ситуациям не только информативные, но и веселые, познавательные. С пустыми руками спасатели не приходят. Всегда в подарок после мероприятий остаются красивые и интересные книжки, буклеты.

На этот раз инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью посетила Знаменскую среднюю школу.

С детьми повторили основные правила поведения в жару, во время грозы, также речь шла о соблюдении правил безопасности на водоемах. Телефонные номера службы спасения, а также данные, которые необходимо сообщить диспетчеру, когда позвонил 101 или 112, теперь знает каждый, кто был на мероприятии. В ходе встречи Вероника Анатольевна поговорила с детьми и о том, где играть можно, а какие места запрещены для игр.

После профилактической беседы ребята соревновались в составе команд за звание самых ловких, сильных и умных юных спасателей. Воспитанники лагеря отгадывали загадки, собирали пазлы, надевали боевую одежду пожарных-спасателей, собирали конструктор и играли в крестики-нолики.

В итоге победила дружба. За старания ребята получили тематические буклеты.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть