image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Привлечь внимание к детской безопасности

317

Ивановские спасатели в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» проводят мероприятия, направленные на привлечение внимания родителей к проблеме детской шалости с огнем.

Спасатели ежедневно общаются по телефону с многодетными семьями, а также семьями, где дети признаны находящимися в социально опасном положении.

Во время телефонных разговоров по безопасности спасатели акцентируют внимание родителей на том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра, напоминают о том, что необходимо хранить спички, зажигалки, бытовую химию и острые предметы в недоступных для малолетних детей местах. Детей спасатели призывают всегда помнить и соблюдать правила безопасности жизнедеятельности и слушаться советов взрослых. В ходе бесед доводится, что в случае пожара следует звонить 101 или 112.

Необычный, а самое главное полезный подарок в виде буклета «Каникулы без дыма и огня» от спасателей сегодня смогут найти в своих почтовых ящиках многодетные семьи, проживающие в новостроящемся восточном районе г. Иваново. Красочные буклеты призывают родителей следить за детьми и проводить время с пользой, обучая своих детей правилам безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть