image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Контроль мест уборки урожая

361

Инспекцией надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями хозяйств  проводятся рейды по местам уборки, переработки и хранения зерновых культур.

Инспектор ИНиП райотдела Александр Кульбеда посетил УП «Ляховичское-Агро» Ивановского района. В ходе рейда работник МЧС изучил состояние пожарной безопасности на посещаемых объектах, особое внимание было уделено техническому состоянию уборочной техники, зерносушильных комплексов КЗС, обеспечению первичными средствами пожаротушения, а также проведению инструктажей с работниками.

Работникам, задействованным в уборочной кампании,  напомнили основные правила пожарной безопасности, привели примеры произошедших несчастных случаев на рабочем месте, а также проверили знания последовательности действий в случае возникновения пожара, номера телефонов службы спасения 101 и 112.

При посещении административных зданий субъектов хозяйствования с работниками также проводились профилактические беседы в виде диалога, вручалась тематическая наглядно-изобразительная продукция.

В ходе общения с аграриями не остались без внимания вопросы предупреждения и недопущения пожаров и гибели людей, было озвучено, что в нынешнем году в районе произошло 26 пожаров и в огне погибли семь человек.

 


 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть