image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предупредить пожары в период уборочной

329

В целях предупреждения пожаров в период уборочной кампании работниками Лунинецкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведены обследования зерноуборочной техники ГП «Хвоецкое», ОАО «Лунинский» и филиал «Лобчанское» ОАО «Лунинецкий молочный завод».

Особое внимание в ходе мероприятий уделялось укомплектованию первичными средствами пожаротушения зерноуборочной техники, оборудованию данной техники исправными искрогасителями, наличию приспособленной для тушения пожара техники и ее обеспеченности водой, пожарно-техническим вооружением для целей пожаротушения.

С должностными лицами, комбайнерами, помощниками комбайнеров, водителями, трактористами, задействованными в уборке урожая, проведены инструктажи по пожарной безопасности, проведены примеры пожаров. Работники РОЧС напомнили, что в случае пожара нужно неотлагательно звонить по телефонным номерам 101 или 112.

Уборка урожая – один из важнейших этапов сельскохозяйственных работ. Несоблюдение правил пожарной безопасности во время уборочных работ может привести к пожарам и, как следствие, большим материальным убыткам.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть