image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Систематический контроль

338

С целью профилактики возникновения пожаров работниками Столинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проведен рейд по контролю ограничения доступа в неэксплуатируемых, неэффективно использующихся зданиях и сооружениях, а также пустующих постройках на территории Столинского района.

Как правило, причиной загораний в неэксплуатируемых зданиях является неосторожное обращение с огнем проникших в здание лиц без определенного места жительства или детей. Особенно острой проблема становится в летний период, когда дети активно отдыхают на каникулах, и с наступлением холодов, когда лица без определенного места жительства устраивают себе ночлежку. Также имеет место посещение таких объектов лицами, ведущими асоциальный образ жизни.

Для того, чтобы предотвратить пожар, собственнику достаточно ограничить доступ в здание и осуществлять систематический контроль за его состоянием. Как показывает практика, некоторые владельцы неэксплуатируемых зданий не всегда добросовестно относятся к вопросам обеспечения контроля за состоянием подведомственного объекта.

С целью предупреждения пожаров работниками РОЧС ведется учет неэксплуатируемых зданий и осуществляется систематический контроль за их противопожарным состоянием.

По итогам проведенных рейдовых мероприятий о состоянии неэксплуатируемых зданий информируются местные исполнительные и распорядительные органы, а также собственники объектов, допускающие нарушение законодательства.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть