image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На финишной прямой

273

Аграриями Пружанского района уборочная кампания практически завершена. Мы первые в области перешагнули стотысячный рубеж по намолоту зерна.

К сожалению, не обошлось и без незначительных потерь – в ОАО «Пружанское» огнём уничтожено 2,5 тонны соломы. Лишь совместными усилиями и всесторонним подходом к вопросам безопасности в период уборки хозяйства района находятся на финишной прямой. А инженерно-инспекторский состав Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжает повсеместные рейды.

Так, работники МЧС посетили ОАО «Ружаны-Агро», ОАО «Ровбицкое» и ОАО «Мурава». Без внимания не остаются ни сеносклады, ни зерноуборочные комбайны, ни техника, задействованная в уборочной кампании, ни зерносушильные комплексы.

Основное, на что было обращено внимание инспекции надзора и профилактики – наличие первичных средств пожаротушения: исправных и в достаточном количестве огнетушителей, кошмы, емкостей с водой, лопат. Также, обращалось внимание на наличие талонов по пожарно-техническому минимуму. Осуществлялись замеры температуры и влажности заложенных кормов.

Несмотря на то, что уборочная кампания идет к своему завершению, зерносушильные комплексы ещё долго будут работать в полноценном режиме, поэтому рейды на территории района будут продолжены.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть