image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

По местам уборки урожая

419

Профилактические мероприятия по предупреждению пожаров на объектах агропромышленного комплекса работники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят ежедневно.

Рейдовая бригада в составе инспекторов инспекции надзора и профилактики райотдела посетила сельскохозяйственное предприятие ОАО «Хомское». В местах уборки урожая выборочно были проверены теоретические знания и практические навыки участников уборочной кампании на предмет действий в случае пожара, а также умения пользоваться огнетушащими средствами. Пристальное внимание было уделено оснащенности комбайнов первичными средствами пожаротушения, наличию на участках уборки урожая техники, приспособленной для целей пожаротушения (трактора с бочкой воды) и её работоспособности.

Спасатели напомнили работникам, задействованным в уборочной кампании, как обеспечить безопасность процесса. Внимание акцентировалось на необходимости качественного обслуживания сельскохозяйственного транспорта перед выездом в поле, обеспеченности техники первичными средствами пожаротушения.

Поговорили о действиях в случае пожара, о том, что в случае ЧС следует звонить 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть