image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рейд по местам уборки урожая

1105

Инспекцией надзора и профилактики Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителями хозяйств организовываются и проводятся рейд по местам уборки, переработки и хранения зерновых культур.

Инспектор ИНиП Ивановского РОЧС Александр Кульбеда посетил УП «Ляховичское-Агро» Ивановского района. В ходе рейда спасатель изучал состояние пожарной безопасности на посещаемых объектах, особое внимание уделил техническому состоянию уборочной техники, обеспечению её первичными средствами пожаротушения, а также на проведение инструктажей с работниками.

В ходе рейдовых мероприятий работник МЧС напомнил всем основные правила безопасности жизнедеятельности, привел примеры произошедших несчастных случаев на рабочем месте, а также проверил знания последовательности действий в случае возникновения пожара, номера телефонов службы спасения 101 и 112. Горьким примером послужил пожар 28 июля текущего года пресс подборщика севернее 1 км д. Огово Ивановского района, где недостаточный контроль и отсутствие бдительности привело к загоранию дорогостоящей сельскохозяйственной техники.

В ходе общения с аграриями не остались без внимания вопросы предупреждения и недопущения пожаров и гибели людей, было озвучено, что в нынешнем году в районе произошло 26 пожаров и в огне погибло семь человек. При посещении административных зданий субъектов хозяйствования с работниками проводились профилактические беседы в виде диалога, и вручалась наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть