image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика пожаров в жилом фонде

447

Ивацевичские спасатели принимают участие в проведении социального расследования по факту неблагополучия в семьях, где проживают несовершеннолетние дети. Инженер инспекции надзора и профилактики райотдела по ЧС Дмитрий Ровченя посетил семью в д.Святая Воля.

Представитель МЧС обратил внимание на состояние электросетей в домовладении, допускается ли использование проживающими электрооборудования с поврежденным кабелем.

Собственнику Дмитрий Олегович вручил рекомендации по снижению риска возникновения пожара и наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности. Напомнил бабушке, что хранить спички, зажигалки необходимо в недоступных для детей местах и не разрешать детям одним посещать леса.

Проводя пожарно-профилактическую работу в домовладениях граждан, спасатели предотвращают возникновение пожаров в жилом фонде. Помимо этого, на территории Святовольского сельисполкома в текущем году пожар по причине детской шалости с огнем: 20 июля 11-летний мальчик поджигал мусор на территории домовладения, но не убедившись, что костер потушел ушел в дом. Спустя время произошло возгорание хозпостройки.

В целях предупреждения пожаров в жилье, а также в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели напоминают: 

Не курите в постели. Помните, сигарета и алкоголь - активные соучастники пожара. 

Не оставляйте без присмотра включенные электроприборы. 

Следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть, не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков». 

Не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности. 

Помните, что пожар легче предупредить, чем потушить! 

При возникновении пожара немедленно звоните по телефону службы спасения 101, 112.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть